Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Французский теннисист умер от легочной эмболии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24-летний французский теннисист Матье Монкур скончался от легочной эмболии.

24-летний французский теннисист Матье Монкур скончался в Париже в понедельник вечером, пишет Le Parisien. По данным французских СМИ, причина смерти -- легочная эмболия (закупорка легочной артерии, снабжающей кровью легкие).

Как рассказала пресс-секретарь теннисиста Беатрис Пат-Трэно, Монкуру внезапно стало плохо в понедельник ближе к полуночи. Незадолго до этого он вернулся домой вместе с подругой. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи не смогли его спасти.

Монкур занимал 119-ю строчку рейтинга АТР. В мае он участвовал в открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос» и выбыл во втором круге, проиграв чешскому теннисисту Радеку Штепанеку.

Год назад руководство АТР дисквалифицировало Монкура на два месяца из-за игры на тотализаторе. Как выяснилось, он делал ставки на теннисные матчи с июня по сентябрь 2005 года, однако на собственные поединки не ставил. Всего на эти цели теннисист потратил около $200. В результате Монкур был на 60 дней отстранен от соревнований и оштрафован на $12 тыс. При этом документальных свидетельств того, что спортсмен каким-то образом пытался повлиять на исход игр, обнаружено не было.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама