Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США изъяты русскоязычные пиратские DVD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские полицейские изъяли партию DVD-дисков с голливудскими фильмами, переведенными на русский язык. Все диски пиратские. Сеть функционировала более десяти лет, у ее истоков стоят русские криминальные авторитеты, уверены в полиции Сакраменто.

Полиция американского города Сакраменто (Калифорния) изъяла партию пиратских русскоязычных DVD-дисков с голливудскими хитами.

В общей сложности изъято более 60 тыс. пиратских дисков из четырех магазинов Сакраменто, передает местный телеканал KCRA. При этом каждый пиратский DVD продавался за $15.

«Это одна из самых больших партий, которые нам приходилось изымать», -- сообщил сержант полиции Билл Мэннеринг.

Большинство изъятых дисков -- переведенные на русский язык голливудские фильмы вроде «Миллионера из трущоб», мультфильмы «Рататуй», «Винни-Пух», а также музыкальные диски популярных в США исполнителей -- Мадонны, Бритни Спирс, Рианны. В некоторых магазинах также обнаружены порнофильмы.

Как заявили в полиции, подобная практика в магазинах существовала уже более десяти лет. Как водится, организаторами считаются криминальные авторитеты из русской диаспоры. Однако пока по этому делу никто не задержан, хотя известно, что три из четырех магазинов принадлежат одному и тому же человеку. Его имя не раскрывается.

«Мы не обнаружили аппаратов для штамповки CD-дисков -- вероятно, они изготавливались где-то в другом месте. Магазины просто сбывали пиратскую продукцию», -- сообщил Маннеринг.

Сейчас решается, будет ли вопрос рассматриваться на уровне штата или на федеральном уровне.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама