Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Найдены две неизвестных работы Моцарта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Международного фонда Моцарта заявили, что обнаружили две доселе неизвестных работы композитора. Вскоре эти фортепианные пьесы будут представлены публике.

Обнаружены два неизвестных произведения австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, передает Associated Press со ссылкой на заявление Международного фонда Моцарта в Зальцбурге.

В фонде отказались раскрывать какие-либо подробности и обстоятельства находки, сообщив лишь, что это две фортепианные пьесы.

Произведения будут представлены публике в начале августа, заявили в фонде.

Моцарт родился в Зальцбурге в 1756 году. Он начал играть на клавесине в раннем возрасте, занявшись сочинительством уже в пять лет. Считается, что он сочинил более 600 произведений.

В начале этого года во французском городе Нант был исполнен фрагмент также доселе неизвестного скрипичного произведения Моцарта. Нотный лист с подписью Моцарта был найден в муниципальной библиотеке Нанта в 2007 году, авторство установлено лишь в 2008 году. Лист нотной бумаги с записями австрийского композитора был передан библиотеке Нанта в 1870 году, а до этого принадлежал французскому коллекционеру Пьеру Антуану Лабушро.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама