Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Контадор отказал «Астане»

Опубликовано
Текст:

Испанский велогонщик Альберто Контадор, победитель «Тур де Франс» этого года, не станет продлять контракт с казахской командой «Астана». По словам его агента, в сложившихся условиях нормально выступать невозможно.

Двукратный победитель «Тур де Франс» испанец Альберто Контадор отказался продлять контракт с казахской командой «Астана».

Как пишет L`Equipe, он отказался от суммы в €4 млн ежегодно, которую ему от имени руководство команды предлагал некий швейцарский адвокат. Планировалось, что контракт будет продлен еще на четыре года. При этом Александр Винокуров, фактически являющийся основателем «Астаны» и планирующий вернуться в команду, заявил, что ничего не знает об этом предложении.

«Это как раз и доказывает лишний раз, что спокойно работать в такой обстановке невозможно», -- прокомментировал ситуацию брат и по совместительству агент спортсмена Фран Контадор.

Оставшийся год

Нынешний контракт Контадора с «Астаной» истекает лишь в конце следующего сезона. «Мы не имеем ничего против казахов, напротив, но мы должны серьезно подумать о будущем Альберто. Продолжать в прежних условиях сейчас не представляется возможным», -- сообщил агент Контадора. Он при этом подчеркнул, что сначала надо что-то решить с еще одним годом, в течение которого, по контракту, Контадор обязан выступать за «Астану».

Тяжелый сезон

«Будущее Альберто не зависит от денег», -- отметил агент велогонщика. Он добавил, что у спортсмена был тяжелый сезон в психологическом смысле, и сейчас главное --- обеспечить ему спокойствие. «В этом сезоне с одной стороны был Йохан Брюнель (генеральный менеджер команды), с другой -- руководство казахской команды, и Альберто находился в середине всего этого, совсем не понимая, что происходит», -- прокомментировал ситуацию агент Контадора. Кроме этого у Контадора весьма напряженные отношения с другим гонщиком «Астаны», американцем Лэнсом Армстронгом.

Сам испанец неоднократно заявлял, что не планирует оставаться в «Астане». Во время недавней встречи с испанским премьером Хосе Луисом Сапатеро он обсуждал возможность создания уже в 2010 году испанской велогоночной команды.

Армстронг также не останется в «Астане». Он заявил, что в 2010 году создаст собственную команду, чьим спонсором станет RadioShack Corporation. Брюнель перейдет в команду Армстронга.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама