Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британцы боятся собственных детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более половины жителей Великобритании считают, что юные британцы ведут себя как дикие звери. И большинство из них полагает, что дети представляют все большую опасность друг для друга и для взрослых.

Почти половина британцев полагают, что дети и подростки представляют угрозу для общества. Большинство считает, что дети ведут себя как дикие звери. Авторы опроса называют полученные результаты «шокирующими».

Опрос проведен британским благотворительным фондом Barnardo`s. Исследование показывает, что общество в целом осуждает детей, а более половины британцев -- 54% считают, что дети начинают вести себя как животные, говорится в сообщении Barnardo`s, размещенном на интернет-сайте организации. В частности, 49% признают, что дети представляют возрастающую опасность друг для друга и для взрослых. 43% считают, что надо «что-то сделать», чтобы защитить британцев от детей.

35% взрослых жителей Великобритании уверены, что в «наши дни» улицы «инфицированы» детьми. 45% полагают, что взрослые считают подростков дикими зверями потому, что они себя подобным образом ведут.

Почти половина взрослых британцев не согласны с утверждением, что проблемных детей часто не понимают и что они нуждаются в профессиональной помощи.

Авторы исследования ссылаются на данные другого британского опроса (British Crime Survey), из которого следует, что взрослые британцы считают подростков авторами примерно половины всех совершаемых в стране преступлений, тогда как на самом деле молодые люди совершают всего лишь 12% правонарушений в Великобритании.

«Британское общество переоценивает размеры преступлений, совершенных молодежью. Настоящее преступление в том, что подобные разговоры и отношение не помогают измениться трудновоспитуемым детям, имеющим проблемы с поведением», -- заявил глава фонда Мартин Нэрей.

«Мы признаем, что какая-то малая часть детей ведут себя антисоциально и даже совершают преступления», -- отмечает Нэрей. По его мнению, именно в этом случае в интересах обеих сторон -- и жертвы, и правонарушителя -- предпринять какие-либо действия для помощи. «Но подавляющее большинство детей хорошо себя ведут, они замечательные, заботливые и сознательные, -- отметил он и добавил: -- Меньшинству, которое не вписывается в эти рамки, и тем, кто только вступает на путь правонарушений, необходимо помочь. Простым фактом исключения из школ или заточения никак не помочь им исправиться».

В исследовании принял участие 2021 взрослый британец.

Проблема подросткового насилия последнее время обсуждается все чаще. Так, в январе британское общество потрясло зверское убийство мужчины, которого до смерти забили трое подростков. Им не понравилось замечание, сделанное мужчиной.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама