Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Арабский шейх судится с Майклом Джексоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын короля Бахрейна подал в суд на поп-звезду Майкла Джексона, требуя $7 млн. Шейх утверждает, что заключил со звездой эксклюзивный контракт и выдал задаток в размере $8 млн. Сам Джексон считает, что это было проявление широты души принца.

Принц Бахрейна судится с Майклом Джексоном. Как утверждает шейх, поп-звезда не исполнила взятые на себя обязательства. Сумму неустоек принц оценил в $7 млн.

Сын короля Бахрейна шейх Абдулла бен Хамад аль-Калифа судится с поп-королем из-за нарушенного контракта, передает Associated Press. Слушание начинается сегодня в Лондонском королевском суде. При этом, скорее всего, Джексон не будет присутствовать на судебном слушании.

Джексон гостил у шейха в 2005 году после судебного вердикта по делу о совращении малолетнего мальчика. Аль-Калифа подарил поп-королю Rolls-Royce стоимостью £180 тыс. (около $360 тыс.). Также арабский миллиардер намеревался построить специально для Джексона студию звукозаписи, чтобы исполнитель смог записать два следующих альбома и начать писать автобиографию и мюзикл.

Шейх ожидал, что с продаж альбомов выручит значительную сумму.

К тому же бахрейнский принц выдал Джексону задаток в размере £4 млн ($8 млн). Шейх утверждает, что заключил со звездой эксклюзивный контракт.

Джексон отрицает существование контракта. Он считает, что и деньги, и автомобиль были подарком со стороны арабского принца.

Данный иск далеко не первое неприятное событие в жизни 50-летней поп-звезды. Неделю назад Джексон завершил оформление юридических документов по передаче прав собственности на поместье Neverland. Как выяснилось, его долги за ранчо составляют $24,5 млн. Поп-король перестал жить в Neverland после судебного разбирательства 2005 года, когда Джексона обвинили в совращении несовершеннолетнего мальчика. Суд признал эти обвинения необоснованными.

В августе Джексону исполнилось 50 лет. Последний альбом -- «Invincible» Джексон записал в 2001 году. В ноябре 2003 года он выпустил сборник величайших хитов «Number Ones». В СМИ ходят слухи, что новый альбом поп-короля должен выйти в конце этого года или в следующем году.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама