Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Китайцы одобрили строительство Диснейленда в Шанхае

Опубликовано
Текст:

Китайские власти дали официальное разрешение на строительство Диснейленда в Шанхае.

Китайские власти одобрили проект строительства Диснейленда в Шанхае.

Как говорится в сообщении The Walt Disney Company, проектное заявление на строительство тематического развлекательного парка Диснейленд в районе Пудун в Шанхае получило одобрение.

«Китай является одной из самых динамичных, привлекательных и важных мировых стран, и одобрение китайских властей является важным достижением для компании The Walt Disney Company», -- отреагировал глава The Walt Disney Company Роберт Айджер.

При этом итоговое соглашение как таковое пока не заключено. Планируется, что после достижения окончательной договоренности между американцами и китайскими партнерами стартует начальная фаза строительства. В частности, первым будет построен Волшебный королевский парк, дизайн которого будет разработан в соответствии со вкусами китайцев.

Стоимость всего проекта может составить $3,59 млрд. В случае начала строительства это будет самой масштабной иностранной инвестицией в Китай. Представители Walt Disney и муниципальные власти Шанхая разработали проект парка, а также инфраструктуру -- отели, магазины. Администрация Шанхая войдет в капитал будущего парка. Парк разместится в районе Пудун неподалеку от одноименного аэропорта на территории в 10 кв. км.

Экспансия Диснея

Диснейленды работают в США (в городах Анахайм и Орландо), Японии (Токио и Ураясу), Гонконге и Франции (пригород Парижа Марн-ля-Валле). Диснейленд в Гонконге был открыт в 2005 году, однако до сих пор не пользуется большим успехом у местной публики.

В США первый Диснейленд открылся в 1955 году в городе Анахайме. Это воплощение мечты Уолта Диснея -- место, где воссоздан мир его мультфильмов и сказок. В год американский парк развлечений посещают более 10 млн человек.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама