Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Королева Иордании награждена за видеоблог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Королева Иордании Рания удостоена награды YouTube за регулярное ведение собственного видеоблога и попытку изменить существующие стереотипы об арабском мире.

Американский видеопортал YouTube наградил королеву Иордании за ее попытку изменить представления о мусульманском мире и арабских женщинах. Королева ведет собственный видеоблог.

В своем очередном видеоролике Рания назвала десять причин, почему она уже в течение пяти месяцев ведет видеодневник. Одна из причин звучит так: «То, что может сделать королева Елизавета, я могу сделать лучше». «Я устала от того, что люди путают название моей страны с фамилией известного баскетболиста», -- продолжает королева (по-английски Иордания пишется как Jordan, что совпадает с фамилией звезды NBA Майкла Джордана). «Когда Барак Обама сказал: «Да, мы можем!», я подумала: «Тогда и я смогу», -- с улыбкой произносит королева Иордании в видеоролике, пародирующим шоу Дэвида Леттермана.

Рания заявила, что хочет, чтобы люди узнали настоящий арабский мир, без цензуры, такой, какой он есть. «Подозрительность, нетерпимость и недоверие разъединяют нас», -- говорит королева.

Иорданская королева регулярно обновляла свой дневник с марта по август. В основном она высказывалась по поводу ближневосточных проблем и пыталась опровергнуть существующие стереотипы о мусульманском мире вообще и арабских женщинах в частности. На ее видеоблог зафиксировано 484 млн заходов. Рания поблагодарила YouTube за присуждение ей награды.

Видеопортал YouTube учредил специальную премию (Visionary Award) для людей, чьи видеодневники способствуют налаживанию межкультурных контактов, передает Associated Press.

Королеве Иордании 38 лет. Ее супруг -- король Иордании Абдалла II. Рания является самой молодой королевой в мире. Она активно занимается благотворительностью, помогает семьям военных, вдовам и сиротам.

Королева училась в Кувейте, Египте и Швейцарии и имеет степень по бизнес-администрированию. Входит в список 100 влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes.

Рания много путешествует и часто выступает, к примеру, на шоу Опры Уинфри и дает интервью глянцевым журналам.

Реклама