Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россияне украли $50 тыс. из Сэндвича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи из американского городка Сэндвич подозревают россиян в том, что они взломали главный компьютер городской налоговой инспекции и украли несколько десятков тысяч долларов.

Следователи из американского города Сэндвич (Массачусетс, северо-восток США) подозревают россиян в том, что они обворовали налогоплательщиков этого небольшого городка на $50 тыс.

Городская прокуратура предполагает, что именно злоумышленники из России могли украсть несколько десятков тысяч долларов из центральной налоговой инспекции, передает Associated Press.

Как рассказал глава местной полиции Майкл Миллер, воры незаконно вторглись в главный компьютер налоговой инспекции и украли пароли. После этого они воспользовались паролями для совершения банковских переводов. В общей сложности была украдена сумма, не превышающая $50 тыс. Злоумышленники переводили деньги в банки Флориды и Джорджии. При этом один банковский перевод был осуществлен в Санкт-Петербург. Именно поэтому американские следователи предположили, что за махинациями стоят россияне.

Тем не менее сообщается, что пока по этому делу не проходит ни одного подозреваемого.

По словам Миллера, за последние десять дней в общей сложности было совершено четыре незаконных денежных перевода. Факт вскрылся, когда городское казначейство начало платить по счетам.

На прошлой неделе в Нью-Йорке был осужден 25-летний россиянин Игорь Клопов, обворовавший американских миллиардеров на $1,5 млн. Своих жертв он выбирал из списка 400 богатейших американцев, составленного журналом Forbes. Клопов приговорен к десяти с половиной годам тюрьмы с правом досрочного освобождения через три с половиной года. Объектами его интереса, в частности, стали техасский миллиардер Чарльз Уили-старший и лос-анджелесский миллиардер Энтони Притцкер. На наворованные деньги россиянин захотел приобрести золото. Он был арестован, когда приехал в США, чтобы забрать драгметалл.

Реклама