Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Оперировавший певца Джонни Холидея врач пойдет под суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родственники французского рокера Джонни Холлидея судятся с врачом, предположительно, занесшим певцу инфекцию при выполнении рутинной операции. Из-за этого 66-летний певец несколько дней провел в искусственной коме.

Родственники французского певца Джонни Холидея обратились в суд с требованием установить, насколько корректно певцу была выполнена операция по удалению межпозвоночной грыжи. Несколько дней спустя у него развилась инфекция, в результате он был вынужден перенести повторную операцию и отменить прощальный гастрольный тур.

Группа авторитетных медиков должна определить, была ли операция по удалению межпозвоночной грыжи проведена корректно, объявил в Лос-Анджелесе продюсер певца Жан-Клод Камю, пишет Figaro. «Наша цель -- привлечь медицинских экспертов, которые определят, была ли операция, сделанная в Париже, выполнена на крайне низком уровне», -- подчеркнул Камю.

От операции к коме

26 ноября 66-летний певец лег в парижскую клинику на операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Известно, что хирурга, который делал операцию, зовут Стефан Делажу. Восстановившись, рокер в рамках своего прощального гастрольного тура Tour 66 отправился в США.

7 декабря Холидей был доставлен в клинику Cedars Sinai в Лос-Анджелесе в тяжелом состоянии. У него была констатирована возникшая после операции инфекция. В американской клинике ему была сделана повторная операция, после которой он был введен в состояние искусственной комы. Из комы врачи его вывели лишь в начале этой недели.

Теперь Холидею предстоит долгий период восстановления. Возможно, певца выпишут через пару недель, сообщил продюсер. После этого он в течение долгих месяцев должен будет оставаться в США, поскольку его состояние здоровья не позволит ему совершать авиаперелеты.

Певец в связи с этим отменил концерты в январе в рамках своего прощального тура. В начале этого года он объявил, что собирается прекратить выступать на сцене.

Реклама