Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФБР состарило бен Ладена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До сих пор не поймав Усаму бен Ладена, ФБР разместило на своем сайте компьютерное изображение террориста №1. Над фото работали эксперты ФБР, искусственно состарив бен Ладена.

Федеральное бюро расследований разместило на своем сайте в рубрике «Самые разыскиваемые террористы» новую фотографию главы «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Не имея никаких новых данных о местонахождении и внешнем виде бен Ладена, эксперты ФБР, основываясь на имеющихся изображениях террориста, искусственно его состарили.

Сейчас бен Ладену 52 года. На сделанных с помощью компьютерных технологий изображениях он выглядит чуть раздавшимся, с седой бородой и седыми волосами. На одном из изображений он в традиционном белом головном уборе, на другом – в западном стиле – с подстриженной бородой, без головного убора.

«Мы надеемся, что эти компьютерные изображения помогут распознать этих подозреваемых в терроризме», -- заявил помощник директора аналитического управления Роберт Экерт. За информацию, в результате которой бен Ладен будет пойман, американское правительство готово отдать $25 млн. Кроме этого еще $2 млн готовы отдать ассоциация пилотов и ассоциация воздушного транспорта США.

Последнее «полномасштабное» видео бен Ладена было сделано в 2007 году. В нем он клеймит политику США в Ираке. На видео он предстает в традиционном головном уборе и тунике с длинными рукавами. Борода бен Ладена аккуратно подстрижена. В предпоследний раз его фотоизображение было доступно в 2004 году.

В последнее время американские власти не раз так или иначе признавали, что у них нет никакой информации о местонахождении бен Ладена. В декабре 2009 года министр обороны США Роберт Гейтс, отвечая на вопрос о том, когда последний раз разведка обладала сколько-нибудь достоверной информацией об организаторе теракта 11 сентября 2001 года, был вынужден констатировать, что «с тех пор прошли годы».

Кроме бен Ладена специалисты ФБР искусственно состарили еще 17 террористов.

Реклама