Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Во Франции парашютист сорвал футбольный матч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парашютист разбился насмерть, неудачно приземлившись на футбольном поле перед матчем. От травм умер один из футболистов-юниоров, еще один тяжело ранен. По задумке, парашютист должен был дать старт матчу.

Инцидент произошел перед началом матча по футболу между юниорскими сборными Франции и Украины на стадионе Орлеана Сен-Дени-де-Лотель в четверг вечером. Пока неясно, что именно привело к смертельному падению. Парашютисту 42 года, он работал тренером в местной парашютной школе с 1993 года. В его активе было более 1000 прыжков.

Планировалось, что он и еще шесть парашютистов приземлятся на футбольном поле в присутствии игроков. Погибший должен был вбросить мяч в игру. Приземляясь, мужчина ударился о газон. Парашют упал на футболистов, которые выстроились на поле перед началом матча. Двоих подростков унесло парашютом, проволокло по газону, они сильно ударились о заграждения, расставленные вокруг футбольного поля.

Оба подростка, 16 и 17 лет, в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь Орлеана. Один из них скончался сегодня днем от полученных травм, передает TF1. Имя юноши не сообщается.

Остальные парашютисты приземлились удачно.

Во время инцидента на стадионе присутствовали около тысячи зрителей. Матч был отменен. Полиция начала расследование инцидента. Как сообщается, метеоусловия были благоприятные.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама