Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Французская легкоатлетка оштрафована за укус полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская легкоатлетка Энис Барбер заплатит штраф в размере €5 тыс. за то, что она оказала сопротивление при задержании и стала кусать полицейских. Спортсменку задержали, когда она попыталась проехать по запрещенной трассе.

34-летняя спортсменка Энис Барбер оштрафована на €5 тыс. Ранее прокурор требовал для нее два месяца тюрьмы условно. Она признана виновной в отказе подчиниться и оказании сопротивления полицейским при задержании, пишет Figaro.

Барбер в свою очередь обвиняет полицейских в том, что те плохо с ней обращались. Ранее она обратилась в ведомство по надзору за полицейскими IGS, заявив, что стражи порядка «не соблюдали полицейскую этику». Однако по итогам внутреннего расследования IGS сделала вывод, что полицейские не превысили свои полномочия. Ее жалоба не была удовлетворена, вместо этого сама Барбер предстала перед судом.

Инцидент произошел в марте 2006 года близ стадиона Stade de France в парижском пригороде Сен-Дени. Барбер управляла собственным автомобилем, где кроме нее находились ее мать и маленький племянник.

Как следует из протокола, Барбер пыталась проехать по запрещенной для проезда трассе. Сама спортсменка говорит, что не поняла указаний дорожного инспектора. Тот утверждает, что Барбер просто проигнорировала его предписания.

Прохожие сняли задержание на камеру. Из записи, показанной по Equipe TV, видно, что в момент задержания полицейский с размаху отвесил Барбер пощечину. Также видно, что полицейские пытаются надеть на Барбер наручники, а она сопротивляется. Барбер признает, что стала кусать полицейских, однако, по ее словам, это естественная реакция на столь жесткое обращение. После этого шесть стражей порядка уложили ее на землю. Позже ее перевезли в полицейский участок, при этом всю дорогу она лежала на полу в полицейском фургоне со связанными руками. В участке она провела 28 часов.

Барбер -- уроженка Сьерра-Леоне. Она является пятикратной чемпионкой Франции в семиборье и прыжках в длину с 1999 по 2005 год.

Певица Рианна кардинально поменяла образ, став блондинкой
Реклама