Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В дубайском торговом центре потек аквариум с акулами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из крупнейшего в мире торгового центра в Дубае ведется эвакуация посетителей. Как оказалось, гигантский аквариум, находящийся в этом торговом центре, по неизвестным причинам дал течь. В аквариуме среди прочих обитают акулы и скаты.

Из крупнейшего в мире дубайского торгового центра Dubai Mall ведется эвакуация посетителей, после того как обнаружилось, что гигантский, кишащий акулами аквариум дал течь.

Этот аквариум считается одним из самых больших в мире. Посетители могут любоваться его обитателями через гигантскую смотровую панель высотой 8 м и 33 м шириной.

Из-за чего аквариум стал течь, пока до конца не ясно. «Есть небольшая проблема, что-то треснуло, и начала поступать вода», -- приводит Reuters слова представителя полиции, пожелавшего остаться анонимным. В настоящий момент ведется эвакуация, значительная часть магазинов закрылась, к зданию съехались десятки машин «скорой помощи».

На месте работает команда спасателей, пространство рядом с аквариумом огорожено, передает Associated Press. Официальные представители городской администрации заявили, что в стекле аквариума «образовалась небольшая трещина».

Представитель компании-владельца центра Emaar Properties подтвердил, что проводится расследование.

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте Dubai Mall, аквариум населяют 33 тыс. особей, включая 400 акул и скатов.

Аналогичные несчастья преследуют и другие проекты Emaar Properties. Так, недавно на самом высоком небоскребе в мире «Бурдж Халифа» сломались лифты. Сам небоскреб был торжественно открыт 5 января. В начале февраля стало известно, что около 60 человек застряли в лифте на 124-м этаже. Спустя час их вызволили спасатели. После этого администрация небоскреба приняла решение закрыть доступ к смотровой площадке. Позже было сообщено, что в здании просто возникли проблемы с электропитанием.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама