Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Канаде похищена российская олимпийская форма на $40 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадская полиция сбилась с ног, разыскивая похитителей олимпийской формы российской сборной. Стоимость украденного составляет $40 тыс.

Олимпийские игры в Ванкувере уже давно завершились, однако происшествия, так или иначе имеющие отношение к Олимпиаде, все еще фиксируются. Так, канадская полиция разыскивает злоумышленников, похитивших олимпийскую форму российской сборной. Заодно воры унесли и форму украинской команды.

Как пишет Vancouver Sun, склад, на котором хранилась олимпийская форма, был ограблен еще ночью 5 марта -- то есть после окончания Олимпийских игр.

Склад генерального спонсора и экипировщика российской сборной Bosco Sports располагается в пригороде Ванкувера Ричмонде. Как оказалось, охранник здания видел, как в магазин зашли двое мужчин, белокожий и чернокожий. Они открыли дверь ключом. При этом сами они носили олимпийскую форму с символикой Bosco.

Стоимость похищенного оценивается в $40 тыс. Кроме российской формы была заодно похищена и украинская олимпийская одежда.

Как следует из сообщения, пока найти утерянную одежду не удалось. Полиция Ричмонда призывает откликнуться всех, кто может как-либо помочь в поимке злоумышленников.

Компания Bosco Sport с 2002 года является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным экипировщиком сборной России на Олимпиадах. В конце прошлого года компания стала генеральным партнером Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года в Сочи в категории «спортивная одежда, обувь».

Печальная Олимпиада

Как недавно сообщил премьер-министр России Владимир Путин, подготовка сборной России к Олимпиаде в Ванкувере обошлась почти в 3,3 млрд рублей. При этом в общекомандном зачете сборная заняла лишь 11-е место, завоевав 15 медалей (восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых). Согласно недавно проведенному опросу, 77% россиян заявили, что считают выступление российских олимпийцев провальным.

После окончания Игр российский президент Дмитрий Медведев призвал олимпийских функционеров написать заявления об отставке. В итоге руководитель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев свой пост покинул, а министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, также ответственный за подготовку спортсменов к Олимпиаде, предпочел остаться. Он пообещал полностью реформировать собственное ведомство, чтобы улучшить показатели к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама