Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Телеканал Walt Disney придет в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем году в России появится детский телеканал Walt Disney. Всемирно известная киностудия Walt Disney и российский холдинг Media-One подписали партнерское соглашение.

Американская киностудия запустит телеканал Walt Disney в России. Об этом сообщается на сайте Walt Disney Company.

Walt Disney Company будет владеть 49% акций, российский холдинг Media-One -- 51%. Американская киностудия предоставит программы и будет контролировать креативную политику канала. Media-One обеспечит техническую сторону дела.

Запуск канала зависит от срока получения лицензии на вещание. В целом, как рассчитывают партнеры, проект запустят в 2009 году.

Соглашение предусматривает запуск «телевизионной сети под логотипом Disney» на 30 российских каналах. Будут показывать передачи для семейного просмотра, а также программы, снятые Media-One. Также совместная компания будет выпускать собственные передачи «по мере развития» проекта.

Walt Disney основана в 1923 году, входит в десятку самых дорогих брендов мира. Ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1,3 тыс. радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.

Холдинг Media-One основан в 2007 году, его возглавляют бизнесмены Иван Таврин и Игорь Мишин. Также среди акционеров инвестиционный фонд «Ренессанс». Группа осуществляет вещание на 86 теле- и радиоканалах.

Реклама