Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американские дипломаты в Париже получили подозрительное письмо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников американского посольства в Париже обследуются врачами на предмет отравления. Утром они вскрыли подозрительное письмо, поступившее в посольство.

Два сотрудника посольства США во Франции в Париже вскрыли подозрительный конверт. Сейчас медики пытаются определить, были ли контактировавшие с письмом сотрудники отравлены, передает Reuters. Ранее сообщалось, что несколько американских дипломатов отравились, вскрыв ядовитое письмо.

На место прибыла передвижная лаборатория, которая должна проверить здание на наличие ядовитых веществ.

Сейчас работники посольства осматриваются врачами. «Посольство подтверждает получение подозрительного конверта. Как и предусматривается правилами безопасности посольства, двое сотрудников, которые вскрывали конверт, проходят медицинское обследование. Сам конверт отправлен в лабораторию на анализ», -- говорится в сообщении дипломатического ведомства.

«Предварительная проверка показала, что конверт не представлял опасности для здоровья», -- сообщили в американском посольстве.

О должностях сотрудников ничего не сообщается. Сначала проходила информация, что их было трое. Эвакуация из здания посольства не проводилась.

В конце 2008 года американские посольства в двух десятках стран и ряд государственных учреждений получили письма с белым порошком. Посольство США в Туркмении даже было вынуждено закрыться на несколько часов после этого инцидента. В большинстве случаев обнаруженный в письмах порошок был безвредным.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама