Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Компьютерный сбой парализовал работу парижского аэропорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за сбоя в компьютерной системе парижского аэропорта Руасси—Шарль де Голль тысячи пассажиров около часа не могли зарегистрироваться на рейсы. Вылеты, в том числе в Россию, до сих пор совершаются с задержками.

Сбой в компьютерной системе примерно на 40 минут парализовал работу парижского аэропорта Руасси--Шарль де Голль.

В аэропорту не работало табло вылета и прилета, пассажиры не могли зарегистрироваться на рейсы. Интернет-сайт аэропорта функционировал с перебоями. Сбой зафиксирован примерно в 13.00 по местному времени (15.00 мск) и продолжался примерно 40 минут, передает Reuters со ссылкой на представителя аэропорта.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в здании Руасси скопились сотни тысяч пассажиров. Им не предоставлялось никакой информации относительно того, как скоро работа аэропорта будет восстановлена.

Из Руасси совершаются международные перелеты, в частности в Россию. В Москву и Санкт-Петербург самолеты взлетают с большими задержками.

До сих пор не взлетели два рейса авиакомпаний «Аэрофлот» и Air France, намеченные на 12.45 по местному времени (14.45 мск). Два других рейса этих же компаний, которые должны были отправиться в Москву в 13.40 по местному времени, вылетели в 15.39, сообщили в пресс-службе аэропорта.

На 15 минут перенесен рейс AF2898 авиакомпании Air France в Санкт-Петербург, запланированный на 16.00 по местному времени (18.00 мск). Как сообщает пресс-служба Руасси, рейс «Аэрофлота» в Москву, намеченный на 16.05, отложен на 35 минут. Остальные российские рейсы, которые отправляются в 16.30 и позже, будут выполнены согласно расписанию, уточняют представители аэропорта.

Неясно, затронула ли аналогичная проблема другой парижский аэропорт -- Орли, откуда совершаются в основном внутренние перелеты.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама