Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Французский гонщик умер во время ралли «Дакар»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский мотогонщик Паскаль Терри, участник ралли «Дакар», найден мертвым на участке трассы. Он пропал три дня назад. Местные власти начали расследование.

Участник ралли «Дакар» французский мотогонщик Паскаль Терри найден мертвым в Аргентине.

49-летний спортсмен найден на участке между аргентинскими городами Санта-Роса и Пуэрто-Мадрин. При этом с воскресенья от гонщика не поступало никаких известий.

Как передает France Info, его обнаружили мертвым в ночь со вторника на среду. Рядом с телом спортсмена лежали его съестные припасы и запас воды. Местные власти начали расследование в связи со смертью гонщика.

«Тело было найдено на труднодоступном участке в зарослях кустарников в 15 метрах от мотоцикла», -- сообщили организаторы. На спортсмене не было шлема.

Как передает Reuters, сразу после первого этапа, состоявшегося в субботу, с ралли снялись британский гонщик Пол Грин и его навигатор Мэтью Харрисон. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии после того, как во время прохождения трассы их машина перевернулась.

Во вторник прошел 4-й этап ралли в Аргентине по трассе между Якобаччи и Неукеном.

«Дакар» стартовал 3 января в Буэнос-Айресе по маршруту Аргентина--Чили--Аргентина. Общая протяженность трассы -- 9574 км, из которых 5652 км зачетные спецучастки. 10 января -- день отдыха в Вальпараисо. Награждение победителей пройдет 18 января в Буэнос-Айресе.

На старт «Дакар-2009» вышли 837 гонщиков, выступающих на 500 транспортных средствах -- мотоциклах, квадрациклах, легковых автомобилях и грузовиках, часть из них уже выбыли из гонки по разным причинам (поломки, травмы гонщиков).

«Дакар» впервые за 30-летнюю историю проходит не в Африке, а в Южной Америке. «Дакар-2008» был отменен из-за террористической угрозы, и организаторы решили провести гонку в 2009 году на другом континенте.

Реклама