Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Французский регбист умер во время матча

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28-летний регбист умер во время матча французского чемпионата. У него остановилось сердце. До этого медики команды не выявили у него никаких проблем со здоровьем.

Феао Лату, игрок французской команды «Периго», скончался во время матча. Он сообщил, что плохо себя чувствует, через 15 минут после начала матча.

Трагедия произошла во время матча «Периго» -- «Кагор» во время местного чемпионата в городе Кагор на юге Франции.

На 17-й минуте во время перегруппировки команды Лату упал на колени, пишет Le Parisien. Подбежавшему медику он объяснил, что чувствует себя «не очень хорошо», после чего упал на газон. Дежурная бригада медиков пыталась реанимировать игрока в течение 45 минут. После этого он был перевезен в местный госпиталь, где врачам не оставалось ничего, как только констатировать смерть.

Матч, проходивший на городском стадионе Кагора, после инцидента был остановлен.

«Все игроки и общественность мира регби сегодня стали свидетелями драмы, которую сложно пережить и принять», -- заявил президент клуба «Периго» Мишель Макари. Напарники по команде заявили, что они все «шокированы».

До инцидента у спортсмена не было выявлено никаких проблем со здоровьем.

28-летний Лату -- выходец из королевства Тонга. У игрока остались двое малолетних детей.

18 лет назад спортсмен того же клуба -- «Периго» Франсис Ронжиэрас скончался при подобных обстоятельствах. С тех пор стадион «Периго» носит его имя.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама