Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швейцарский лыжник разбился на тренировке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцарский горнолыжник Даниэль Альбрехт разбился во время тренировки: он потерял управление и рухнул со склона. На вертолете его доставили в местный госпиталь. Спортсмен так и не пришел в сознание.

25-летний швейцарский лыжник Даниэль Альбрехт разбился во время тренировки в австрийском городе Китцбюэль на печально знаменитой трассе Streif. Он тренировался в преддверии этапа Кубка мира, который пройдет на этой неделе.

Спортсмен потерял управление и пролетел около 40 метров, после чего упал на спину, передает Associated Press. Альбрехт остался лежать неподвижным в нескольких метрах от финишной отметки.

Горнолыжнику попытались оказать помощь на месте, через 20 минут его эвакуировали на вертолете в местный госпиталь. Как передает австрийский телеканал ORF, лыжник находился без сознания. Возможно, у него черепно-мозговая травма.

В настоящее время спортсмен находится в тяжелом, но стабильном состоянии. «Даниэль в стабильном состоянии. Он быстро пришел в себя, но врачи ввели его в состояние искусственной комы», -- заявила представительница швейцарской сборной Диана Фаэ.

В прошлом году на этом же склоне разбился американец Скотт Макартни. Он несколько дней провел в состоянии искусственной комы. После этого инцидента часть трассы была изменена.

На этом участке лыжники разгоняются до 140 км/ч.

Альбрехт является четырехкратным победителем Кубка мира в гигантском слаломе и суперкомбинации. В этом сезоне он одержал две победы в гигантском слаломе: в Зольдене (Австрия) и Альта-Бадии (Италия). Он занимает 8-ю строчку по итогам этапов Кубка мира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама