Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дрогба извинился за свое поведение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба не смог сдержать своих эмоций во время матча с «Бернли»: после забитого гола он показал средний палец болельщикам противника, а потом бросил обратно на трибуны кинутую кем-то монету. Позже игрок извинился.

Лондонская полиция начала расследование в связи с инцидентом во время вчерашнего матча Кубка лиги «Челси» и «Бернли». Английская футбольная ассоциация также может наказать футболиста.

«Бернли» -- «Челси»5:4.

На 24-й минуте матча нападающий «Челси» Дидье Дрогба забил гол. Поддавшись эмоциям, он сделал в отношении болельщиков «Бернли» неприличный жест. Затем бросил обратно на трибуны кинутую кем-то монету.

Действия Дрогба вызвали настолько бурную реакцию зрителей, что в конце матча футболист был вынужден принести свои извинения.

«Я хочу уточнить, что хотел отпраздновать свой гол; и в меня кинули эту штуку. Моя ошибка состояла в том, что я кинул ее обратно на трибуны. Так что если кто-то получил травму из-за этого, то я приношу свои извинения. Это не из тех вещей, которые должны случаться во время футбольных матчей, и я очень сожалею о происшедшем. Это был отдельный случай, я погорячился и сожалею об этом», -- написал Дрогба на своем интернет-сайте.

Английская футбольная ассоциация сегодня вечером заявит о возможных санкциях в связи с инцидентом. Как передает Reuters, в лондонской полиции пока что воздерживаются от комментариев, ссылаясь на «слишком ранние этапы расследования».

Дрогба получил желтую карточку. Это четвертое выступление футболиста за сезон.

В 2002 году после аналогичного инцидента Джеми Каррагер, игрок «Ливерпуля», был удален с поля. Он получил красную карточку и позже пропустил три игры клуба. Вслед за этим его собственный клуб оштрафовал футболиста на £40 тыс. ($80 тыс.).

Реклама