Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На юбилей Путину хотят подарить гимн и шланг для поливки грядок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 октября президенту РФ Владимиру Путину исполнится 60 лет. К юбилею президента ему готовят многочисленные подарки.

На его родине, в Санкт-Петербурге активисты сформировали «Национальный комитет − 60», призванный организовать пышное празднование этого события. 3 октября этот комитет предложил губернатору города Георгию Полтавченко очередной набор идей.

На сей раз они адресованы губернатору Петербурга. Георгию Полтавченко предложили от лица города сделать юбиляру Владимиру Путину сразу три подарка, как отмечено в обращении, совсем «ненакладные для бюджета Петербурга». Во-первых, вручить президенту России высшую награду города - почетный знак «За заслуги перед Петербургом». Во-вторых, премировать награжденного, согласно городским законам, земельным участком - им называется «самый маленький и заброшенный» форт №1, который находится недалеко от Стрельны.

И, наконец, в-третьих - исполнить, как уточняют инициаторы, «давнюю мечту Владимира Путина», а именно: реанимировать бывший имперский гимн в качестве символа государства. Правда, на уровне официального гимна субъекта Федерации, то есть Петербурга, сообщает Фонтанка.ру.

Свою позицию «комитетчики» поясняют следующим образом: «Подавляющее большинство ленинградцев-петербуржцев не приняли западный либерализм и чуждый русскому духу гимн Санкт-Петербурга Рейнгольда Глиэра! Сейчас остро необходима патриотическая торжественная песня, как символ народного единства города Святого Петра «Боже, наш город храни…» Львова и «Хранимая богом родная земля» Александрова дадут синергетический эффект духовным силам народа. Возвращение «Молитвы русского народа» Львова приветствует весь православный люд и РПЦ».

О реакции градоначальника на эти инициативы пока ничего неизвестно.

Очки и тапочки

К юбилею президента готовится и оппозиция. На 7 октября в Москве запланирован флешмоб под названием «Проводим дедушку на пенсию». Его участники собираются «возложить подарки к зданию Администрации президента по случаю его выхода на пенсию».

«Рекомендуем дарить вещи, которые могут пригодиться человеку на «заслуженном» отдыхе: радиоприемник, шланг для поливки грядок, тапочки, - советуют организаторы флэш-моба. - Также будут приветствоваться открытки с «веселыми» картинками и пожеланиями».

Реклама