Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Единая Россия» предлагает преподавать религиозную теорию сотворения мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты от фракции «Единая Россия» предложили дополнить школьную программу теорией креационизма.

«Теория Дарвина в учебниках фигурирует как единственная. Эта теория имеет ряд серьезных вопросов, и это не аксиома. Имеет смысл познакомить школьников с разными теориями происхождения человека, в том числе имеющими религиозное происхождение», - заявил радио «Русская служба новостей» первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслов Лысаков («Единая Россия»).

А замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин заявил в эфире «Вести ФМ», что теория Дарвина – «это гипотеза, которая признана научным миром в определенной степени».

По его мнению, нужно чтобы школьник знал и о других точках зрения.

Ранее включить в учебники теологическую версию происхождения человека предлагали представители РПЦ.

После появления законопроекта о защите религиозных чувств некоторые правозащитники высказали опасение, что преподавание теории Дарвина может попасть под действие нового закона. «Теперь было бы совершенно естественным вымарать из российских школьных учебников ссылки на дарвинизм. Одно с другим связано. Дарвин, бесспорно, оскорбляет чувства верующих», - отметил лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

Реклама