Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Плановое уничтожение снарядов на полигоне в Оренбуржье прекращено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Плановое уничтожение боеприпасов на Донгузском полигоне в Оренбургской области прекращено и возобновляться не будет.

Взрыв предназначенных для утилизации снарядов произошел во вторник днем на военном полигоне неподалеку от станции Донгуз. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители. Позже командование ЦВО сообщило о начале уничтожения свыше 400 тонн оставшихся на полигоне в районе станции Донгуз боеприпасов.

«На Донгузском полигоне остановлено уничтожение боеприпасов. Те объемы снарядов, которые здесь ранее планировалось уничтожать, будут перенаправлены на другие полигоны округа», - сообщил РИА Новости во вторник помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

Он добавил, что еще примерно две недели саперы ЦВО будут очищать от взрывоопасных предметов местность в районе ЧП, а также уничтожать выгруженные до пожара и неразорвавшиеся боеприпасы.

Кроме того, по словам Рощупкина, в ближайшее время будет расформирован местный батальон уничтожения боеприпасов. «Офицеры, сержанты и солдаты этого батальона будут переназначены для дальнейшего прохождения военной службы в другие соединения и воинские части ЦВО»,- пояснил официальный представитель округа.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама