Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Губернатора Петербурга возмутило поведение горожан во время визита Медведева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Георгия Полтавченко задело поведение жителей города во время визита Дмитрия Медведева. Кортеж премьера сопровождали громкие сигналы клаксонов и неприличные жесты прохожих.

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко расстроил прием, который оказали горожане Дмитрию Медведеву. Господин Полтавченко отметил, что во время проезда кортежа премьера автомобилисты гудели, а прохожие демонстрировали неприличные жесты. Отвечая на вопрос журналистов, губернатор признался, что был раздосадован:

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. Мне, не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются и жители других городов, но такого откровенного жлобства я не видел. Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься, главное — это семья, как мама с папой воспитали».

Руководитель питерского отделения организации «Свобода выбора» Александр Холодов заявил «Коммерсантъ FM», что недовольство горожан вполне объяснимо. «Есть какое-то отрицание тех перекрытий дорог, которые происходили в городе в связи с приездом первых лиц, но все-таки можно это было, по крайней мере, в Петербурге выразить в более культурной форме. Мне, например, очень нравилось креативное выражение, которое было несколько лет назад, когда автомобилисты вспомнили фильм «Кин-дза-дза» и делали «ку», как в фильме. В Петербурге-то обычно не очень часто происходят какие-то перекрытия, это больше московская проблема. Но, к сожалению, когда в Петербурге происходят такие визиты, то очень часто происходят перегибы, и люди теряют по нескольку часов. В целях безопасности никто не предупреждает, где и как будут перекрывать, и, конечно, это вызывает некоторое раздражение», - отметил он.

Режиссер Владимир Бортко считает, что культурный уровень в Петербурге действительно снижается, однако реакция горожан на кортеж Медведева тут ни при чем. «И что касается визита премьер-министра и его освистывания, это имеет отношение к политике, а не к культуре. Что посеешь, то и пожнешь, - может быть и так», - считает он.

В Петербурге освистывали также и кортеж Владимира Путин. В начале года тогда еще премьер Путин проезжал по вечернему Петербургу под громкие сигналы клаксонов, что попало на любительское видео.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама