Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Регистрация «Общероссийского народного фронта» откладывается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

18 октября Владимир Путин встретится с депутатами Госдумы, членами «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Между тем съезд ОНФ, который планировалось провести в конце ноября-начале декабря, а также регистрация движения в Минюсте откладываются на весну 2013 года.

Как рассказали «Коммерсанту» сразу два источника, 18 октября, сразу после официального подведения итогов единого дня голосования, президент Владимир Путин проведет встречу с депутатами Госдумы, членами ОНФ. На ней будут присутствовать как беспартийные, так и партийные депутаты. Вероятнее всего, встреча будет публичной, без закрытой части.

На встрече может быть поднят вопрос о переносе съезда и регистрации ОНФ. По сведениям издания, съезд «Общероссийского народного фронта» откладывается и может пройти в 2013 году, хотя первоначально его планировалось провести в конце ноября -начале декабря. Именно эти сроки неоднократно называли представители ОНФ. Глава аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков объяснил, что перенос вызван не более чем необходимостью «как следует подготовиться». «Мы ищем лидеров общественного мнения в регионах, с этим торопиться не надо. Нам нужны действительно зарекомендовавшие себя люди», - говорит он.

Еще один новый поворот: в ОНФ уже не отказываются от участия единороссов в организации отделений «Фронта» в регионах. «Если раньше мы не думали о том, чтобы главы общественных приемных «Единой России» возглавляли региональные отделения ОНФ, то теперь рассуждаем: а почему бы и нет, если этот человек имеет высокий рейтинг доверия населения? - объясняет Вячеслав Лысаков. - Нет смысла искусственно отделять членов партии от тех, кто входит в общественный фронт как беспартийный».

Политолог Михаил Виноградов говорит: «Были установки, чтобы на выборах не путать два бренда – «Единой России» и ОНФ. Есть попытки интерпретировать итоги выборов как ренессанс «Единой России». История же с регистрацией ОНФ входит в противоречие с этим. Думаю, что перенос съезда и регистрации ОНФ - это предмет договоренностей между Владимиром Путиным и председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым, которому регистрация ОНФ не на руку. Я считаю, что приближение или удаление регистрации ОНФ будет во многом зависеть от эмоционального климата между президентом и премьером».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама