Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Наркоман из Якутска задержан при получении посылки с наркотиком из Перу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Якутска был задержан при получении посылки с наркотическим веществом мескалин, которую он заказал из Перу, сообщает в пятницу пресс-служба УФСКН РФ по Якутии.

«Наркотики были доставлены в Якутию с использованием курьерской службы. Передвижение посылки отслеживалось совместными мероприятиями сотрудников якутского наркоконтроля и Дальневосточной оперативной таможни», - говорится в сообщении.

Задержанный в момент получения посылки житель Якутска сообщил, что в августе текущего года он заказал посредством сети интернет 900 гр. вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство мескалин. Согласно требованиям поставщика задержанный оплатил стоимость посылки денежным переводом, сообщает «Интерфакс».

«Затем с использованием контрольного цифрового обозначения почтового отправления по сети интернет отслеживал его перемещение из Перу транзитом через Германию в Якутию», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Проводятся дальнейшие мероприятия по документированию факта контрабанды наркотиков.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама