Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия и Республика Корея могут отменить визы с 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безвизовые обмены между гражданами РФ и Республики Корея могут начаться с 1 января 2013 года, сообщил во вторник журналистам Генеральный консул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу, который находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске.

«Вопрос безвизовых отношений между Россией и Республикой Кореей был поднят еще в сентябре на саммите «АТЭС-2012» во Владивостоке. В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование правительству Российской Федерации», - сказал дипломат, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, если Россия согласует эти документы, турпотоки между гражданами обеих стран значительно возрастут. Он привел пример, что сегодня между Владивостоком и Сеулом выполняется 14 авиарейсов в неделю, в ближайшее время, учитывая существующий спрос, планируется ввести еще 7 дополнительных рейсов в неделю.

По мнению генконсула, безвизовые отношения между странами возможны при условии выполнения двух составляющих - доверие между сторонами и необходимость в поездках. «Существующие отношения России и Кореи показывают выполнение обоих условий. Думаю, уже с Нового года жители наших стран смогут приезжать в Корею и в Россию в рамках безвизовых отношений с пребыванием не более 30 дней на иностранной территории», - заявил дипломат.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама