Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Премьер Украины объявил о победе «Партии регионов» на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Украины, глава правящей Партии регионов Николай Азаров заявил о победе «регионалов» на парламентских выборах, которые состоялись в воскресенье.

«Данные exit-polls говорят сами за себя, безусловно, точный подсчет голосов еще впереди, какая-то корректировка будет. Все равно уже совершенно очевидно, что Партия регионов победила», - сказал Азаров.

На Украине 28 октября прошли парламентские выборы. Пропрезидентская Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам, в Раду проходят еще четыре партии, свидетельствуют данные exit polls, передает РИА Новости.

Итоги выборов

После подсчета 15,09% протоколов на выборах в парламент Украины по партийным спискам продолжает лидировать правящая Партия регионов (ПР) с 38,63% голосов, оппозиционная «Батькивщина», как и прежде, на втором месте с 20,12%, третье - у Компартии (15,63%), свидетельствуют данные интерактивного табло в пресс-центре Центризбиркома Украины.

На четвертом месте - партия «УДАР» боксера Виталия Кличко с 12,06%, на пятом - националистическая партия «Свобода» (6,71%).

Остальные участвовавшие в парламентских выборах партии не набирают 5% голосов, необходимых для прохождения в Верховную Раду.

Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 народных депутатов, половина из них избирается по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам. Проходной барьер по партийным спискам составляет 5%. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

Реклама