Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гендиректор компании-судовладельца теплохода «Амурская» задержан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровском крае в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи сухогруза «Амурская» в Охотском море задержан генеральный директор коммерческого общества-судовладельца.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения в Охотском море в районе Шантарских островов сухогруза «Амурская». Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«В рамках расследования уголовного дела 5 ноября 2012 года в городе Комсомольске-на-Амуре по подозрению в совершении преступления задержан генеральный директор открытого акционерного общества «Николаевский-на-Амуре морской порт». Данное предприятие является судовладельцем сухогруза «Амурская». В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинении, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, связанной с изоляцией от общества», - сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СКР

Расследование уголовного дела продолжается.

Сухогруз «Амурская» пропал 28 октября. На борту находились девять членов экипажа. Судно перевозило 700-750 тонн золотой руды, что превышало его грузоподъемность.

5 ноября рядом с Шантарскими островами был найден подводный объект, похожий на пропавший сухогруз. В ближайшее время объект исследуют водолазы

Реклама