Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в День Конституции

Опубликовано
Текст:

Президент России может выступить с посланием к Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции.

Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 20 декабря. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил «Коммерсанту», что ее формат будет схожим с предыдущими большими пресс-конференциями. Напомним, что, будучи президентом в 2000-2008 годах, господин Путин семь раз проводил большие пресс-конференции, установив на последней личный рекорд продолжительности общения с прессой - четыре часа сорок минут.

Между тем, по сведениям источников издания, Владимир Путин может выступить с посланием 12 декабря, в День Конституции. Политолог Михаил Виноградов отметил, что в этом может быть «определенный символизм», но пока не ясно, будет ли президент делать акцент на этой дате.

В ближайшие дни состоится встреча Владимира Путина с руководством думских фракций. Как сообщил «Коммерсанту» глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, на вчерашнем совещании с активом, которое провел лидер партии Геннадий Зюганов, говорилось о том, что встреча с президентом может состояться уже сегодня или в четверг. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников надеется, что «пакет предложений и идей», с которым КПРФ пойдет на встречу, «имеет шансы быть отраженным» в послании.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама