Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главная газета КНР поверила шутке о «сексуальном Ким Чен Ыне»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-версия китайской газеты «Жэньминь жибао» опубликовала, по всей видимости, не уловив розыгрыш, материал с американского сатирического сайта The Onion, провозглашающий лидера Северной Кореи Ким Чен Ына «самым сексуальным мужчиной 2012 года».

Официальный орган ЦК Компартии Китая разместил 55-страничный фоторепортаж о молодом наследнике северокорейских вождей, на котором Кима можно лицезреть верхом на лошади, с детьми и с солдатами.

Фотографии сопровождались ерническими цитатами с The Onion.

Среди них были такие: «Его ошеломляюще мужественное круглое лицо, мальчишеский шарм, крепкая коренастая фигура делают этого сердцееда из Пхеньяна воплощением мечты любой женщины».

И еще: «Наделенный аурой власти, за которой безошибочно угадывается трогательно нежная натура, Ким покорил нашу редколлегию своим безупречным чутьем моды, изысканной короткой стрижкой и, разумеется, своей непередаваемой улыбкой».

«Жэньминь жибао» клюнула на все это, не заподозрив подвоха.

«Я не скажу, что я удивлен», – прокомментировал в интервью Би-би-си главный редактор The Onion Уилл Трейси.

«Подобное происходило в различных формах и раньше, так что нас это никогда в полной мере не удивляет, но конечно, когда такое случается, это чистый восторг», – добавил он.

Материал про «самого сексуального мужчину-2012» по версии The Onion был опубликован еще в начале ноября, но во вторник издание его подновило.

В репортаже The Onion отмечалось, что в прежние годы звания самого сексуального мужчины редакция удостоила президента Сирии Башара Асада и американского финансового афериста Берни Мэдоффа, который в настоящее время отбывает 150-летний срок тюремного заключения.

Предыдущий похожий триумф у The Onion случился два месяца назад, когда иранское полуофициальное информационное агентство Фарс на полном серьезе перепечатало сообщение о том, что жители американской глубинки предпочитают иранского президента Махмуда Ахмадинежада Бараку Обаме.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама