Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сирийская оппозиция заявила о готовности вести переговоры с властями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внутренняя сирийская оппозиция готова к переговорам с сирийскими властями по вопросу изменения политического режима в стране, заявил журналистам заместитель генерального координатора Национального координационного комитета Сирии Ареф Далиля.

«Существуют два термина – диалог и переговоры. Нынешний режим говорит о диалоге. Мы готовы не к диалогу, а к переговорам по изменению режима», – сказал А.Далиля, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Как, в свою очередь, заявил генеральный координатор НКК Хасан Абдельазым, в ходе предстоящих переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым представители внутренней сирийской оппозиции намерены заявить о необходимости прекращения насилия и военного решения сирийской проблемы.

Оппозиция против иностранного военного вмешательства

Оппозиционный в Сирии «Национальный координационный комитет за демократические перемены» (НКК) выступает против милитаризации страны и внешнего военного вмешательства в нее.

«НКК всегда старался объединить оппозицию внутреннюю и внешнюю, и мы выступаем против милитаризации, а также внешнего военного вмешательства», – заявил журналистам генеральный координатор НКК Хасан Абдельазым по прибытии в Москву в четверг.

По его словам, НКК выступает за радикальное изменение действующего режима и за построение нового демократического общества. Он также призвал международное сообщество к выработке единого мнения по вопросу урегулирования сложившейся в стране ситуации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама