Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд рассмотрит дело о разбое, фигурантом которого являлся Иван Агафонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело о разбое, в котором фигурировал Иван Агафонов, скончавшийся после конфликта с чемпионом по боевому самбо Расулом Мирзаевым, передано в Тушинский суд Москвы.

«В суд поступило дело в отношении Артема Рубина и Батыра Таганова, которых обвиняют в краже и разбое», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Тушинского суда Марина Четвертакова.

Ранее в СМИ сообщалось, что Агафонов, Рубин и Таганов заказали в интернет-магазине мобильные телефоны, а во время встречи с курьерами пытались силой отобрать товар.

Подробности дела

Как сообщила корреспонденту «Российской газеты» пресс-секретарь Тушинского суда Марина Четвертакова, дело в отношении Артема Рубина и Батыра Таганова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой), 158 (кража) и 326 (подделка госномеров) УК РФ, поступило в суд. Ранее по этому делу также проходил Иван Агафонов, но дело в отношении него прекращено в связи со смертью.

В отношении всех троих еще в мае 2011 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

По данным следствия, троица друзей – на тот момент учащихся полицейского колледжа – решила немного подзаработать. Как считают следователи, студенты полицейского колледжа Рубин, Таганов и Агафонов план грабежей разработали прямо в стенах родного заведения. Пользуясь компьютерами интернет-класса, они заходили на сайты фирм, торгующих дорогой техникой. Их интересовали только дорогие айфоны, стоимостью от 30 тысяч рублей каждый. По данным полиции, первый раз они попросили доставить товар домой, при этом указали номер дома, где никто из подозреваемых не проживал. Когда курьер зашел в дом, они угрожали ему ножом и отбирали заказанный айфон.

Грабителей продавцы нашли сами через одну из социальных сетей, после чего передали данные в полицию. Кстати, Ивана Агафонова полицейские тогда задержали и ходатайствовали об аресте, но суд его отпустил под подписку о невыезде.

Реклама