Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские власти будут публиковать «черные списки» неплательщиков налогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские ведомства до апреля 2013 года внесут в правительство предложение размещать на сайте Федеральной налоговой службы и распространять через СМИ «черные списки» российских налогоплательщиков, опаздывающих с уплатой налогов на два месяца и более.

Согласно плану законодательных мер противодействия уклонению от уплаты налогов, проект соответствующего федерального закона должен быть внесен в кабмин в первом квартале будущего года, ответственными исполнителями значатся Минфин, Минэкономразвития и ФНС. Этот план утвержден постановлением, которое в четверг утром размещено на сайте правительства, передает РИА Новости.

Как говорится в содержащемся в плане описании законопроекта, он предполагает «размещение (…) на официальном сайте ФНС России и в средствах массовой информации перечня налогоплательщиков (плательщиков сборов, налоговых агентов, банков), которые не исполнили в течение двух месяцев со дня истечения сроков исполнения направленных им требований об уплате (перечислении) налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов) в полном объеме обязанность по уплате (перечислению) сумм налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов)».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама