Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперты РФ и США проведут консультации по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты России и США проведут в ближайшие дни консультации со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии, сообщил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы с американцами согласились, чтобы наши эксперты в ближайшие дни встретились с Брахими и его людьми и просто провели мозговой штурм, имея на столе Женевский документ (по Сирии)», - сказал Лавров, комментируя прошедшую в Дублине трехстороннюю встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон и спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.

Министр добавил, что на этой встрече планируется «будучи осведомленными о реальной ситуации в Сирии, просто обменяться мнениями о том, как нужно двигаться в направлении урегулирования сирийской ситуации», передает РИА Новости.

Спецпосланник ООН по Сирии надеется на РФ и США

Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими надеется на Россию и США в реализации женевских договоренностей по Сирии, сообщил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«собо акцентировалось Брахими, который считает, что Москва и Вашингтон могли бы попытаться сыграть какую-то инициативную роль в нащупывании путей практического осуществления женевских договоренностей», - сказал министр, комментируя прошедшую в Дублине трехстороннюю встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон и Брахими.

Лавров добавил, что «при этом Брахими исходит из того, что Россия и США могли бы поддержать его намерения постараться в диалоге с режимом и оппозицией посмотреть, что можно сделать в практическом плане для реализации женевских договоренностей».

Реклама