Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: «Россияне хотят перемен, а не революций»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в понедельник высказал убеждение в том, что в стране «никто не хочет революций, а хочет перемен».

«Я повторял и повторяю – каждый человек имеет право высказывать на законных основаниях свою позицию и бороться за нее. Но революции никто не хочет», – подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что в некоторых странах проходят так называемые «революционные события». «Гибнут каждый день люди на улицах и этого, естественно, у нас никто не хочет», – подчеркнул Путин, сообщает «Интерфакс».

Страна не хочет революции

Власть вспомнила о доверенных лицах президента и Общероссийском народном фронте по той причине, что эти организации в будущем, возможно, статут альтернативой и заменят правящую партию «Единая Россия». Об этом корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» рассказал политолог, генеральный директор фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин.

«Никто не спорит с тем, что страна не хочет революции, а хочет перемен, никто не спорит. В этом сомнений никаких нет, – рассказал Игорь Бунин. – Акции протеста после выборов в Госдуму назвали «митингами сытых», но без среднего класса, который обычно составляет костяк гражданского общества, невозможно развитие в принципе. Суть в том, что люди хотят участвовать в политическом становлении своей страны».

А оппозиционный политик Борис Немцов, комментируя заявления пресс-секретаря Путина о том, что акции протеста после выборов в Госдуму были «митингами сытых москвичей», сказал следующее: «Это полное вранье... Подавляющее большинство людей, которые вышли на площади, были людьми среднего достатка. Это, скорее, люди с достоинством, независимые и гордые, которым надоело вранье, цинизм и государственная пропаганда».

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама