Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Чите задержана женщина, убившая свою 3-летнюю дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие в четверг задержало жительницу Читы, одинокую мать двоих детей, которая в июне 2012 года убила своего третьего ребенка - трехлетнюю дочь.

«По версии следствия, летом минувшего года жительница Читы ударила свою 3-летнюю дочь рукой по голове. Девочка, ударившись головой об угол кровати, потеряла сознание и через некоторое время скончалась. Подозреваемая спрятала тело дочери в лесу, опасаясь уголовной ответственности. По этой же причине женщина не стала вызывать "скорую помощь», - сообщил РИА Новости представитель забайкальского следственного управления СК Егор Марков.

По его словам, женщина уже призналась в содеянном. В четверг следствие обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемой.

Марков также сообщил, что информация о безвестном исчезновении девочки поступила в полицию только 11 января от специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, которые заметили длительное отсутствие малолетней девочки по месту жительства и сообщили об этом в прокуратуру. Следствию и полиции в течение недели удалось установить все подробности преступления.

«С оставшимися у подозреваемой детьми, восьмилетним мальчиком и двухлетней девочкой, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - сказал представитель ведомства.

В четверг следствие и полиция начнут работу по поиску тела погибшей девочки.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама