Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Спасатели завершают дегазацию шахты в Кузбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники аварийно-спасательной операции заканчивают подтопление на шахте номер 7 в Кузбассе аварийного участка, кроме того места, где в последние сутки остаются четыре горняка; работы позволят дегазировать выработку и добраться до людей.

Ранее сообщалось, что для подтопления участка необходимо не менее 5 тысяч кубометров воды.

«В понедельник утром заканчивают подтопление устья выработки. Пробурили скважину и сейчас приступят к подаче по ней инертных материалов, чтобы ликвидировать задымление в тупике выработки. Также постоянно осуществляется мониторинг рудничной атмосферы, и когда это станет возможным (когда снизится содержание газа), участники операции доберутся до остающихся в выработке горняков, а члены комиссии по расследованию причин аварии приступят к обследованию шахты», - сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник обладминистрации.

В воскресенье в 05.15 по местному времени (02.15 мск) поступило сообщение о задымлении в конвейерном штреке ОАО «Шахта номер 7». На момент происшествия в шахте находились 77 человек, из них 69 вышли на поверхность самостоятельно. Четверо погибли, судьба еще четверых пока неизвестна.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама