Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Принц Гарри закончил службу в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принц Гарри, третий в очереди наследования британского трона, возвращается на родину из Афганистана, где он в течение четырех месяцев нес боевую службу как второй пилот вертолета.

В серии интервью, записанных на военной базе «Кэмп-Бастион» в провинции Гильменд, принц рассказал о том, что чувствовал, стреляя по боевикам-талибам.

По словам принца, иногда необходимо лишить кого-то жизни, чтобы спасти жизнь другого человека. При этом неясно, убил ли сам принц Гарри кого-либо в ходе своей второй командировки в Афганистане.

Внук британской королевы в очередной раз извинился за инцидент с фотографиями из отеля в Лас-Вегасе, на которых он запечатлен голым и которые были опубликованы незадолго до его отправки в Афганистан. Принц также выразил разочарование из-за чрезмерного внимания к его личной жизни.

По его словам, служба в Афганистане, вероятно, может считаться самым «нормальным» периодом его жизни, потому что там к нему относились так же, как к остальным военнослужащим, передает Би-би-си.

Принц Гарри - первый член королевской семьи, служащий в районе боевых действий, со времен сына Елизаветы II принца Эндрю, который участвовал в Фолклендской войне.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама