Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Женщина опознала по фотороботу мужа, погибшего на сухогрузе «Амурская»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Хабаровского края, увидев по местному телеканалу фоторобот мужчины, чье тело нашли водолазы на затонувшем в Охотском море сухогрузе «Амурская», заявила, что погибший - ее муж, сообщает в четверг Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России.

Ранее эксперты выяснили, что погибший, тело которого было обнаружено на сухогрузе «Амурская», не был членом экипажа. Фоторобот погибшего был разослан в местные СМИ.

Сухогруз «Амурская» с грузом золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. На судне находились 11 членов экипажа. Через несколько дней судно нашли на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Внутри судна 9 ноября водолазы обнаружили тело одного погибшего. В конце ноября, после того как специалисты обследовали каюты затонувшего судна, морской поиск экипажа был прекращен.

«В настоящий момент благодаря информации в СМИ о приметах неопознанного тела и демонстрации фотопортрета получены данные о предполагаемых родственниках мужчины. В ближайшее время следователям предстоит проверить достоверность заявления одной из жительниц Хабаровского края о том, что погибший - ее муж», - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Отмечается, что с этой целью планируется получить сравнительные образцы у лиц, узнавших в погибшем своего близкого родственника, и провести геномную экспертизу по сравнению их генотипа с генотипом мужчины.

«Также в ходе следствия предстоит установить, почему погибший не был включен в судовую роль сухогруза «Амурская» и при каких обстоятельствах он оказался на судне», - отмечает следственное управление на транспорте СКР.

Реклама