Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водолазы приступили к осмотру перевернувшегося в Японском море судна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водолазы во вторник начали обследовать судно «Шанс-101», перевернувшееся в Японском море.

В воскресенье в акватории Японского моря было обнаружено перевернутое рыболовецкое судно «Шанс-101». На первом найденном спасательном плоту находились десять членов экипажа из 30 (19 граждан РФ и 11 индонезийцев), на втором – пять человек. Следователи полагают, что жертвами крушения стали, по крайней мере, восемь человек. Вечером в понедельник в район поиска подошло спасательное судно «Атлас», принадлежащее СахБАСУ.

«Группа водолазов со спасательного судна «Атлас» с наступлением светлого времени суток начала осмотр перевернувшегося судна. Они уточнят обстановку и повреждения краболова. По результатам работы этой группы будут приниматься дальнейшие решения о плане поисковой операции», – сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По факту происшествия возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до семи лет лишения свободы.

Самолет МЧС начал поиски рыбаков

Авиация во вторник с рассветом приступила к поискам членов экипажа затонувшего в Японском море судна «Шанс-101», сообщает МЧС РФ.

В понедельник в районе поисковых работ проводилась авиаразведка силами пяти воздушных судов. Вертолётом Ми-8 и самолётом Бе-200ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС РФ со спасателями на борту было осмотрено более 5 тысяч километров морской акватории. Поиски положительных результатов не дали.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама