Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мальчик в Алабаме был освобожден в ходе штурма бункера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятилетний ребенок, которого злоумышленник в течение недели удерживал в бункере в американском штате Алабама, был освобожден в результате штурма, предпринятого сотрудниками ФБР.

Ранее сообщалось, что в ходе операции был уничтожен злоумышленник, 65-летний Джимми Ли Дайкс, ребенок освобожден и находится в безопасности.

«В течение последних 24 часов ситуация ухудшилась, а в руке Дайкса было замечено оружие. В этот момент, опасаясь неминуемой угрозы жизни ребенка, агенты ФБР вошли в бункер и освободили ребенка», - сообщил сотрудник ФБР Стив Ричардсон (Steve Richardson). По его словам, мальчик «не получил видимого физического ущерба и находится в местной больнице», передает РИА Новости.

Житель Мидленд-Сити Джимми Ли Дайкс 29 января напал на школьный автобус. Водитель, 66-летний Чарльз Альберт Поланд попытался закрыть вход в автобус своим телом и получил смертельное ранение. После этого злоумышленник похитил пятилетнего мальчика и забаррикадировался в самодельном бункере около своего дома, где удерживал ребенка в течение семи дней. Полиция и ФБР вели переговоры с похитителем через вентиляционную трубу бункера. Представители полиции Алабамы сообщали, что похититель позволял передавать для мальчика продукты, игрушки, книги и лекарства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама