Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

8 февраля следователи предъявят обвинение экс-прокурору Игнатенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшему первому заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, экстрадированному в Россию из Польши, в пятницу следователи намерены предъявить обвинение и провести его допрос.

Как сообщил «Интерфаксу» адвокат Игнатенко Александр Аснис, допрос и предъявление обвинения будут происходить в Следственном комитете РФ. «Также нас уведомили о том, что завтра Московский городской суд рассмотрит ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей А.Игнатенко», – сказал Аснис.

9 февраля истекает срок ареста бывшего прокурора.

52-летний А.Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье (экс-прокурор обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн руб., от организаторов нелегального бизнеса). Кроме того, ему инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн руб.

Ранее сообщалось, что в феврале 2011 года сотрудники МВД России совместно с ФСБ России выявили в Подмосковье подпольную игорную сеть, действующую в 15 городах.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест А.Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года А.Игнатенко был задержан на популярном польском горном курорте Закопане и с тех пор он находится под арестом.

В минувший четверг он был доставлен из Польши в Москву.

Реклама