Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В разных частях США продолжаются нападения на людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной инцидент с использованием огнестрельного оружия произошел в США, в результате стрельбы в жилом доме в штате Юта погибли три человека и еще один получил тяжелое ранение.

По данным телеканала NBC, стрельба произошла во вторник в одном из домов городка Мидвейл вблизи Солт-Лейк-Сити - административного центра штата.

По подозрению в совершении преступления полиция разыскивает 25-летнего Дэвида Фрескеса. Сообщается, что в 2007 году Фрескес был осужден за ограбление. После освобождение ему предъявлялись обвинения в нарушении общественного порядка и публичном пьянстве.

Мужчина устроил резню на острове Гуам

Одновременно стало известно о другом инциденте. Молодой человек с ножом напал на прохожих на одном из курортов острова Гуам, являющегося территорией США в Тихом океане, в результате три человека погибли и 11 получили ранения, пишет в среду местная газета Pacific Daily News.

Инцидент произошел в городе Тумон, где в ночь на вторник в один из магазинов рядом с отелем Outrigger Guam Resort врезался потерявший управление автомобиль. По свидетельству очевидцев, именно вышедший из машины водитель набросился на многочисленных прохожих с ножом.

Предполагаемый виновник резни задержан, сведения о его личности не разглашаются. Известно лишь, что это молодой человек, достигший совершеннолетия, передает РИА Новости.

По данным издания, большинство пострадавших - граждане Японии, которые составляют большую часть туристов на острове. Австралийский телеканал АВС сообщает, что жертвами и пострадавшими стали дети и взрослые в возрасте от восьми месяцев до 82 лет.

Реклама