Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Посол РФ в Мехико не исключил отмены виз между странами уже в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теоретическая возможность отказа от виз между Мексикой и Россией существует уже в этом году, заявил новый посол РФ в Мехико Эдуард Малаян.

«Не исключаю, что в этом году будут высокие политические контакты, в частности, на высшем уровне в формате G20, и если мы постараемся все вместе, то такое соглашение (об отмене виз) может быть готово уже к этому времени», - сказал Малаян российским журналистам после церемонии вручения верительных грамот президенту Мексики.

По словам посла, в ходе встречи с ним глава Мексики Энрике Пенья Ньето поручил министру иностранных дел сделать все, чтобы предпринять шаги и дополнительные меры для решения этого вопроса. «Однако сначала нужно провести переговоры и выйти на разумные развязки проблем, подготовить документ для его подписания на высоком уровне», - уточнил дипломат, добавив, что «мы над этим будем работать», передает РИА Новости.

Малаян отметил, что в ходе встречи обсуждалось председательство РФ в G20 в этом году (ранее председательствовала Мексика), а также предстоящий визит в Мексику главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, запланированный на 2013 год.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама