Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Красноярском крае погибла девочка, застрявшая в фигуре ледового городка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восьмилетняя девочка погибла в Красноярском крае, застряв и задохнувшись в одной из фигур ледового городка, сообщили в понедельник в ГУМВД по краю.

В воскресенье в отдел полиции города Козульки обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее внучка не вернулась с прогулки домой. На поиски девочки были ориентированы наружные экипажи полиции, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних. Вместе с бабушкой девочки полицейские осматривали улицы города, сообщает РИА Новости.

«Зная, что дети любят проводить время на ледовом городке, участники поисков решили проверить фигуры. Осмотрев несколько ледовых сооружений, полицейские обнаружили тело школьницы. По предварительной версии, девочка каталась на горке. На одной из конусообразных фигур она увидела отверстие, которое ранее проломали другие дети, и попробовала пролезть внутрь фигуры. Однако размеры отверстия оказались слишком маленькими, и девочка застряла. Не сумев самостоятельно выбраться, она погибла от удушения», - говорится в сообщении.

Ледяная фигура, в которой погибла девочка, уже разрушена. Полицейские вместе с муниципалитетом Козульки проведут осмотр остальных ледовых сооружений и конструкций, представляющих опасность для детей. В случае выявления недостатков, в администрацию города будет направлено представление.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама