Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В «Единой России» назвали провокацией новость о массовом выходе из партии

Опубликовано
Текст:

Вечером в понедельник в некоторым СМИ появилась информация о том, что около 50 членов «Единой России» из Абанского района Красноярского края подписались под открытым обращением к председателю ЕР Дмитрию Медведеву, где просят рассмотреть коллективное заявление о выходе из партии власти.

Портал «Сибинфо» опубликовал данное обращение:

«Мы, нижеподписавшиеся члены партии «Единая Россия» в Абанском районе Красноярского края, просим рассмотреть наше коллективное заявление о выходе из партии. Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии «Единая Россия».

Сегодня в районе процветает воровство бюджетных средств, где почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии «Единая Россия». При этом они используют местную партийную структуру только в своих корыстных целях.

Среди населения растет открытое недовольство партией «Единая Россия». Пример тому – крайне низкая явка на выборы любого уровня. «Нужные» для отчета результаты на выборах достигаются только за счет административного ресурса и деревень, где жителей до сих пор легко запугать тем, что им не будут платить зарплаты и пенсии. Избирателей, работающих в бюджетной сфере, откровенно шантажируют, в итоге они голосуют только под страхом быть уволенными.

В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии «Единая Россия» за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами».

«Единая Россия» отреагирует на обращение

«Это очевидная провокация… Из почти 60 заявленных подписей реально есть только одна - депутата Новоуспенского сельсовета района Андрея Туринова»,- ответил на обвинения секретарь красноярского регионального отделения «Единой России» Валерий Семенов, который намерен инициировать внутрипартийное расследование, сообщает «Коммерсантъ-Online».

«Эта информация не подтверждается ни секретарем местного отделения, ни секретарями первичных отделений, в адрес соответствующих структур никаких заявлений не поступало», - также опроверг информацию о письме секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Правда, при этом единоросс отметил, что руководство партии отреагировало на это сообщение и в Красноярский край направлен руководитель департамента по Сибирскому федеральному округу центрального исполкома «Единой России».

Реклама