Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Абрамовича допросили в ФБР из-за чемпионата мира по футболу в РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Александр Добровинский утверждает, что бизнесмен Роман Абрамович был допрошен ФБР в связи с расследованием дела о коррупционной составляющей при определении страны для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Р.Абрамовича вызвали на допрос в ФБР, так как американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года», - сказал Добровинский «Интерфаксу».

Он отказался назвать источник, предоставивший ему данную информацию, однако, назвал его «абсолютно надежным».

«ФБР подозревает коррупционную составляющую в выборе России на право проведения чемпионата» - уточнил адвокат.

Он добавил, что Абрамович был допрошен, никаких задержаний не было.

Слухи о задержании

Российский миллиардер Роман Абрамович был задержан и допрошен агентами ФБР в связи с расследованием дела о смерти Бориса Березовского в Великобритании, сообщило РБК-ТВ со ссылкой на неназванные источники в эфире в понедельник вечером.

Со слов источников канала, Роман Абрамович действительно был задержан сотрудниками ФБР, однако не подвергался аресту. Скорее всего, задержание связано со смертью Березовского, отметили источники РБК-ТВ. Сейчас, по их словам, Абрамович уже на свободе.

Представитель Абрамовича Джон Манн заявил Forbes, что сообщения о задержании бизнесмена - это «большая утка». «Абрамович находится на свободе», - сказал он. Манн подтвердил, что Абрамович находится на территории США, но не смог ответить на вопрос, вызывали ли миллиардера на допрос по какому-либо поводу.

На фоне новостей акции «Норильского никеля» к 17.45 мск на Московской бирже упали на 2,3%, почти приблизившись к минимуму с начала декабря прошлого года, сообщает «Прайм». Акции «Евраза» в Лондоне к 17.38 мск упали на 4,7%. Абрамович косвенно владеет 32% акций Evraz.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама